Русский
Русский
English
Статистика
Реклама
ремонт леново в спб Наша мастерская предлагает услуги по ремонту компьютерной техники. Мы производим профессиональный ремонт ноутбуков в Санкт-Петербурге, оказывая помощь в непростых ситуациях. Приносите неисправное устройство к нам или мы приедем на адрес (в офис или домой) и после предварительной диагностики опытный специалист выяснит причину поломки и озвучит примерную стоимость ремонта.

Способы очистки воды

Способы очистки воды Кипячение Всем ведомо, что совсем мало бактерий выдерживают кипячения. Потому воду можно очищать кипячением, ежели использовать верный метод. Воду лучше прокипятить более пяти минут. Некие химические препараты удаляются методом испарения; Второй способ: очищающие капли либо таблетки. Наверное не самый аппетитный метод очищения воды, но в случае надобности он вправду не имеет значения. Капли либо таблетки после очищения оставляют горьковатый привкус в воде. Третий способ: применять свои умения на природе, чтоб очистить воду. Данный способ станет полезен, ежели вы пребывайте в пустыне и у вас нет возможности использовать какой-либо иной метод очистки воды. Этот способ возможно кажется немного трудным и древним, но полезно ведать, как очистить воду, как скоро нет кастрюли, таблеток и огня. Процесс требует неких элементов, которые вы сможете отыскать в природе, таких как: береста (или хоть какой другой тип коры, который довольно эластичен, чтобы образовать конус), кусочек нити (или другой эластичный и крепкий материал, какой вы можете применять для конуса), уголь, песок, гравий и трава. Немало странноватых вещей, верно? Вот как можно применять все: Отыскав верный вид коры, отрежьте кусочек, довольно большой, чтоб изготовить из него конус. Применяйте веревку или кусочек мощной травы, чтобы связать конус, чтобы посодействовать ему сберечь свою форму. Добавьте несколько слоев в конус, которые будут фильтровать и очищать воду. Разместите слои в последующем распорядке: песок, уголь, трава и гравий. Уголь в особенности эффективен при очистке воды. Воду налейте через конус в емкость. Повторите данную операцию 3-4 раза, чтобы удостовериться, что большая часть бактерий пропала. Четвертый способ: применять солнце, чтобы получить чистую воду. Данный метод не рекомендовано применять в случае угрозы. Получение чистой воды с применением солнца может быть медлительным, а полученное число недостаточным, потому не надейтесь на это, когда вы столкнетесь с трудностью. Это более схоже на метод испытать себя в новом приключении, пробуя новейшие вещи. Вам нужно контейнер либо большая чаша с огромным отверстием и высочайшими стенками, тяжелая чаша, которая вмещается в чашу, не будучи больше чаши, прозрачная обертка и великий камень (и солнце, естественно). Поместите очищенную воду, которую вы желаете, в контейнер и добавьте чашку вовнутрь. Чашка обязана быть довольно тяжелой, чтобы она не плавала. Удостоверьтесь, что в чашке отсутствует воды. Поместите прозрачный конверт поверх контейнера и полностью закройте воду и чашку. Добавьте большой камень сверху прозрачного конверта сверху чашки.
К списку статей
Опубликовано: 08.10.2020 10:54:24
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Добывания, хранение еды или воды

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru